Proponetevi qui per diventare SHOPPINGSTAFF!!!!

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Nannarè
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Date qui la vostra adesione, eventuali preferenze e le esperienze che avete.

    Cosa si chiede alle persone dello ShoppingStaff:

    - Chi si assenta per più di 48-72 ore deve trovare il modo di avvisare, abbiamo alcuni numeri di cel e se non è possibile è comunque necessario farlo nell'apposito post in area staff.

    - Chi non avverte, da ora in poi, dopo 10 giorni viene rimossa dalla moderazione senza messaggi nè mail di alcun tipo.

    Queste cose si aggiungono a quelle preesistenti ovvero

    Per entrare a far parte di SHOPPINGSTAFF i requisiti sono:

    QUESTO FORUM NON E' NATO SOLTANTO COME VETRINA PER I VOSTRI "AFFARI", MA ANCHE COME PUNTO D'INCONTRO, QUINDI SE NON VOLETE PARTECIPARE ALLA VITA DEL FORUM, NON CHIEDETECI NEMMENO DI FAR PARTE DI SHOPPINGSTAFF!!

    ESSERE ATTIVI/E NEL FORUM DA ALMENO 12 MESI E NON SOLTANTO NELLA SEZIONE "MERCATINO"!

    MINIMO DI 50 MESSAGGI POSTATI NELLE VARIE SEZIONI

    AVERE ALMENO 10 FEEDBACK SUPER/POSITIVO

    AVERE ALMENO 1 ORA AL GIORNO DA DEDICARE AL LAVORO DEL FORUM

    AVERE SEMPRE SEGUITO IL REGOLAMENTO DI SHOPPINGFORUM

    NON FAR PARTE DI STAFF DI ALTRI FORUM ANALOGHI PER TIPOLOGIA

    SE AVETE TUTTI QUESTI REQUISITI,CANDIDATEVI PURE!!!

    VI RICORDIAMO CHE:

    SHOPPINGSTAFF SI RISERVA IL DIRITTO A SUO INSINDACABILE GIUDIZIO DI RIMUORE UN MEMBRO DELLO SHOPPINGSTAFF STESSO

    ALLO SHOPPINGSTAFF, AL MOMENTO DELL'INIZIO ATTIVITà, VERRà CONSEGNATO UN LOGO CHE DOVRà ESSERE IMMEDIATAMENTE INSERITO IN TESTA NELLA PROPRIA FIRMA

    L'APPARTENENZA A SHOPPINGSTAFF NON DA LUOGO AD ALCUN PRIVILEGIO

    L'ATTEGGIAMENTO DI UNO SHOPPINGSTAFF DOVRà ESSERE CORRETTO E COMPRENSIVO NEI CONFRONTI DI TUTTI GLI UTENTI

    UNO SHOPPINGSTAFF DOVRà AIUTARE GLI UTENTI IN DIFFICOLTà

    UNO SHOPPINGSTAFF NON SI SOVRAPPORRà MAI IN PUBBLICO NELLE SEZIONI MODERATE DA ALTRE PERSONE A MENO DI ASSENZE PROLUNGATE E SE SI NOTASSERO ANOMALIE LE COMUNICAZIONI AVVERRANNO VIA MP O VIA SEZIONI DEDIDATE ALLO STAFF

    UNO SHOPPINGSTAFF SARà RICONOSCIBILE DA UNA TARGHETTA CHE VERRà CONSEGNATA E CHE VERRà MOSTRATA IN FIRMA

    ESSERE INSERITI IN SHOPPINGSTAFF NON PREVEDE AUTOMATICAMENTE L'ABILITAZIONE ALLE AREE PROTETTE DI SHOPPINGFORUM

    A DISCREZIONE DI SHOPPINGSTAFF SI POTRà PROCEDERE A NOMINE DI PROVA PER UN PERIODO DETERMINATO AL TERMINE DEL QUALE SI DARà LA CONFERMA O MENO DELL'INCARICO


    Edited by Nannarè - 29/2/2012, 08:57
     
    Top
    .
  2. pisellina979
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io mi propongo come moderatrice,me la cavo abbastanta con il pc. ho imparato molto anche da voi :P
    preferenze...non ne ho mi va bene tutto... ma mi piace molto la moda,i gioielli ,le borse e gli accessori..ma mi piace molto anche chiaccherare e scambiarci consigli.... :)
     
    Top
    .
  3. Peyton <3
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Io mi propongo nonostante non abbia esperienza: imparo in fretta :P
     
    Top
    .
  4. Nannarè
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Aggiornato con i requisiti


    UP leggete e candidatevi ... SHOPPINGSTAFF he bisogno di voi :D
     
    Top
    .
  5. Nannarè
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    pisellina979 è entrata a far parte dello "staff in prova"
    Peyton <3 è ancora un pochino presto ;)

    chi altro volesse candidarsi può farlo qui controllando i requisiti in testa all'annuncio
     
    Top
    .
  6. Nannarè
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    pisellina979 per ora ha dovuto lasciare.

    Gente ... chi se la sentisse di darci una mano, controllate i requisiti, ci sono diverse sezioni da moderare anche nel mercatino.
    Grassssie :D
     
    Top
    .
  7. Ger3
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Salve!! Vorrei propormi per occuparmi della sezione Viaggi e tempo libero :) In passato sono stata moderatrice di alcuni forum e ne ho avuti un paio miei che ho gestito quasi completamente da sola. Spero di poter essere utile :)
     
    Top
    .
  8. Nannarè
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    pisellina979 già da qualche giorno e Ger3 da oggi, entrambe sono entrate a far parte dello staff con 3 mesi di prova
    batatifo batatifo batatifo
     
    Top
    .
  9. °.key.°
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Vorrei tanto propormi come moderatrice sul forum!! :28alxqp.gif: In questi ultimi 3 mesi non ho scritto molto per via della connessione (usavo quella del telefono T__T) ma adesso ho ricominciato a seguirvi tanto :)
    Circa 4 anni fa ero admin di un forum che poi ha chiuso :)
    Se posso esservi utile, io ci sono :)
     
    Top
    .
  10. .:Saffo:.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Io mi propongo anche se non ho ancora 10 feed perchè mi devono arrivare dei feed proprio in questi giorni e dovrei giungere a 10.
    sarei interessata alle sezioni natalizie (qualora si potesse esprimere una preferenza XD)
     
    Top
    .
  11. SailorMoon89
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ciaooo anche io mi vorrei proporre come moderatrice del forum.. in pratica sto sempre collegata sul forum per comprare e vendere cose!! ahaha
    solo durante gli esami all'università non sarò tutto il giorno collegata (ovviamente una o due ore si però =P)
    Una volta ero moderatrice in un forum ma adesso è stato chiuso.
    Sono a vostra completa disposizione =D
     
    Top
    .
  12. Happyness
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ciaoo,premetto che ho 9 feedback :( mi piacerebbe essere moderatrice in alcune sezioni,tipo:stylestar,nuove tendenze,tutto ciò che riguarda la moda insomma.utilizzo il forum per acquistare e vendere,realizzo accessori handmade e ho un'infinita passione per la moda :85b7147e.gif: aspetto una tua risposta.buona domenica
     
    Top
    .
  13. Nannarè
        +1   +1   -1
     
    .

    User deleted


    UP :020_th:
     
    Top
    .
  14. ~ Shizuko
        +1   +1   -1
     
    .

    User deleted


    up! proponetevi!
     
    Top
    .
  15. .Ren;
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ok ehm...io vorrei propormi per la sezione dedicata al makeup.
    Mi piacerebbe tantissimo perchè ho una passione spropositata per i cosmetici,ho un ottima conoscenza in materia e so riconoscere prodotti falsi e prodotti originali.
    Vorrei tanto entrare nello staff** così da non rompere sempre le balls segnalando post xD
    ho tempo per dedicarmi al pc,ho più di 10 feedback e direi di aver postato più di 50 messaggi e non faccio parte di uno staff su altri forum :)
     
    Top
    .
71 replies since 5/10/2011, 22:51   1457 views
  Share  
.