Hentaygirl

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. *Matilde*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Hentaygirl
     
    Top
    .
  2. LizaRadley
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    POSITIVO
     
    Top
    .
  3. =_=Sawyerina=_=
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    SUPER

    Il vestitino è arrivato oggi!Splendido!
    Volevo ringraziarti per la pazienza nell'attendere il pagamento, sei stata disponibilissima, poche persone l'avrebbero fatto!
    Spedizione velocissima, venditrice consigliatissima!=D
     
    Top
    .
  4. pikkola_trilly
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    SUPER

    tutto ok ... gonna arrivata ....molto bella
     
    Top
    .
  5. -luna's dream-
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    NEGATIVO

    mi ha lasciato 21 giorni fa circa dicendomi "appena ho i soldi ti pago", le ho lasciato i dati e tutto, le ho mandato una mail e non ha risposto e non riesco più a contattarla perchè ha la casella piena..

    spero si faccia sentire, così posso modificare questo feedback
     
    Top
    .
  6. felyn87elen
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    NEGATIVO truffatrice: statele alla larga e leggete le discussioni in "Stiamo attenti a..." qui e su gotich diva

    STO ANCORA ASPETTANDO IL RIMBORSO, DOPO 62 GIORNI, PER L'ECCESSO DI SPESE DI SPEDIZIONE CHE HO PAGATO E PER UNA MAGLIA CHE MI E' STATA VENDUTA COME NUOVA (A PREZZO GIA' DI PER SE' ALTO) ARRIVATA BUCATA, COSA CHE LEI NON HA DICHIARATO NE' SULL'INSERZIONE NE' IN MP NONOSTANTE LE AVESSI CHIESTO DI FARMI DELLE FOTO DEI CAPI INDOSSATI.

    E' QUINDI MOLTO PROBABILE CHE AVESSE VISTO IL BUCO DAL MOMENTO CHE IO L'HO NOTATO IMMEDIATAMENTE ESTRAENDO LE TRE MAGLIE DALLA BUSTA (SU CUI TRA L'ALTRO MANCA L'INDIRIZZO DEL MITTENTE... ALLA FACCIA DELLA BUONA FEDE) TANTO CHE POI, GUARDANDO CON ATTENZIONE LA FOTO DEL CAPO INDOSSATO, HO NOTATO IL DIFETTO PERCHE' HO GUARDATO ESATTAMENTE SU QUEL PUNTO E, QUANDO GLIEL'HO FATTO PRESENTE LA SUA RISPOSTA E' STATA: "CHE MOTIVO AVREI DI MENTIRTI, PER ORA POI DOVERTI FARE IL RESO"... CI VUOLE CORAGGIO, CHE MOTIVO AVEVI? DI INTASCARTI I SOLDI E NON TORNARMELI PIU'!!! COME IN EFFETTI E' STATO.

    SEMPRE IN VIRTU' DELLA BUONA FEDE, LE HO CHIESTO DI DARMI I SUOI DATI PER RISPEDIRLE LA MERCE E ANCHE PER SAPERE CHI CAVOLO E', QUINDI PER POTERMI FIDARE DI LEI... HA TENTENNATO A TAL PUNTO CHE AD UN CERTO PUNTO NON HA PROPRIO PIU' RISPOSTO AI MIEI MP E ALLE MIE E-MAIL!

    E' DA UN MESE CHE NON RISPONDE PIU' ALLE MIE SOLLECITAZIONI, ERGO E' PROPRIO COME HO DETTO SOPRA: HA INCAMERATO I SOLDI E SALUTI, COSA CHE HO SCOPERTO ESSER SOLITA FARE, PER CHI NON CONOSCESSE QUESTA UTENTE GUARDI PURE QUI E SOPRATTUTTO SUI LINK ALLEGATI DI GOTICH DIVA: https://shopping.forumcommunity.net/?t=26473982

    PER UN PO' HA FATTO LA COMMEDIA, LA PARTE DI QUELLA CHE VOLESSE RIMBORSARMI, POI HA INIZIATO A TIRAR FUORI SCUSE SU SCUSE (PRIMA CHE LE HAN RUBATO PAYPAL, POI POSTEPAY, POI CHE AVEVA FATTO IL REGALO AL SUO RAGAZZO E NON AVEVA PIU' SOLDI...TUTTE A LEI CAPITANO) PUR DI RIMBORSARE I 15 EURO PATTUITI, CHE AD UN CERTO PUNTO HA AVUTO ANCHE IL CORAGGIO DI CONTESTARE E HA DETTO "TI RIMBORSO 14 EURO" STAVA PER FARLO E POI ANCHE LI', SORTI NUOVI PROBLEMI: PROBLEMI CON LA NUOVA CARTA POSTEPAY (SOLO A LEI CAPITA!!!)

    AD OGNI MODO IL MIO FB NEGATIVISSIMO LO LASCIO POICHE' E' PALESE CHE SI TRATTA DI UNA TRUFFATRICE COI FIOCCHI E CONTROFIOCCHI E FINO A CHE NON RICEVO IL RIMBORSO ED UN MP DI SCUSE E DI SPIEGAZIONI PLAUSIBILI, RIMARRA'.

    QUI SI PUO' CAPIRE BENE IL PROBLEMA: https://shopping.forumcommunity.net/?t=25269748

    CITAZIONE (felyn87elen @ 26/3/2009, 14:21)
    CITAZIONE (Hentaygirl @ 9/3/2009, 14:50)
    image

    maglietta lunghina da mettere sopra i leggings magari nuova 15euro

    image

    maglietta- vesttino da mettere sopra i leggings NUOVO 20euro

    image

    maglietta a mezze manica molto particolae con elastic in vita a collo alto che si chiude con dietro dei bottoncini modello introvabile 25 euro colore nero taglia M

    ciao oggi è arrivato la raccomandata (che ti è costata 4,15 euro e non 6,35 e anche se mi hai fatto 5 euro la spedizione vuol dire che mi dovresti 0,85 euro) ma l'importante è che la maglietta lunghina da mettere sopra i leggings magari nuova 15euro è bucata sulla manica siccome l'hai provata per farmi la foto potevi comunicarmelo quantomeno, e poi è h&m non penso che costasse 15 euro visto che le camice e i maglioncini costano 14,90 euro.....
    e siccome è h&m anche la canotta con la rondine che costava 20 euro ( in condizioni ottime) ho i miei dubbi che questi capi costassero così tanto.
    l'ultima maglia (sempre perfetta) è zara e l'hai messa a 25 euro... in totale io ho pagato 35 + 5 di spedizione quindi vorrei mandarti indietro quella bucata e ricevere rimborso di almeno un terzo, e se possibile, visto che il capo è difettoso e mi è stato venduto come nuovo, se puoi pagare tu la prioritaria o raccomandata di ritorno. Per il resto le altre due son perfette e mi stanno giuste quindi tutto ok, Per il rimborso fammi sapere per favore.

    Grazie Elen

    CITAZIONE (felyn87elen @ 19/4/2009, 17:30)
    Attendo ancora rimborso dopo 24 giorni. Penso di aver atteso abbastanza per 15 euro di risarcimento (che,oltretutto hai anche avuto coraggio di ritrattare dopo tutte le scuse che ti stai inventando che ti han rubato i dati paypal, quelli postepay, che ora con la nuova carta hai problemi e mi hai liquidata dicendomi "mi faccio sentire io" in data 12 e ancora non ti sei fatta sentire)! Quindi attendo spiegazioni o lascio il feed negativo e non solo qui ma in tutti i posti dove sei iscritta visto che hai polemiche aperte ovunque e sarebbe anche ora che tu venga bannata dal circuito!

    PS: ed ora riscontro anche feedback negativi da parte di una VENDITRICE: SE NON AVEVA SOLDI PER RIMBORSARE (CHE E' SICURAMENTE PIU' URGENTE) NON LI AVEVA NEMMENO PER COMPRARE!!!

    QUINDI ATTENTE! E' UNA TRUFFATRICE!
     
    Top
    .
  7. *Matilde*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Utente cancellata e BANNATA
     
    Top
    .
6 replies since 1/3/2009, 12:35   1858 views
  Share  
.